Может ли беременная женщина продавать недвижимость

Может ли беременная женщина, которой вот-вот рожать продавать недвижимость, т.е. она имеет долю в квартире, которую ее мама продает, у мамы есть от дочери доверенность на право продажи ее доли, выданная год назад. Какой тут риск при покупки этой квартиры? Могут ли тут быть ущемлены права ребенка, который должен родиться? И во время беременности женщины, ее могут признать невменяемой? Заранее спасибо за ответ!

, Владимир, г. Уфа
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Беременность это не причина признавать женщину невменяемой. Посмотрите на доверенность — срок её выдачи, во-первых. Если есть возможность, встретьтесь непосредственно с доверителем или пообщайтесь с ней по телефону. Ущемить права ребёнка можно только когда он родится.

Владимир
Клиент, г. Уфа

Ущемить права ребёнка можно только когда он родится. Он будет претендовать на долю в квартире или еще что-нибудь?

Он будет претендовать на долю в квартире или еще что-нибудь?

Владимир

Нет, ни на что.