Сумма компенсации морального вреда

Уволили из ВС РФ без квартиры, резко ухудшилось состояние здоровья, произошёл инфаркт на фоне переживаний.

, Владимир Антипин, г. Пермь
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Компенсация морального вреда предусмотрена ст.151 ГК РФ и ее требовать можно, если  гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими еголичные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага.
То есть Вами должно быть доказано, что во-первых Ваши нематериальные права нарушены, и во-вторых именно это повлекло причинение физических или нравственных страданий. Получение квартиры  — материальное, имущественное право. Оснований для компенсации морального вреда нет.