Можно ли получить утраченное пособие?

Добрый день! У меня такой вопрос. Моей дочке уже 1 год 9 месяцев, детское пособие до полутора лет, я не ходила оформлять сама, так как получала с места работы в размере 2546 рублей, однако недавно узнала, что я могла бы получать так же отдельно пособие на молоко и на питание кормящей матери. Насколько мне стало известно, то государство обязано вернуть мне то, что я не получала. Хотелось бы узнать так ли это учитывая, что ребенку 1,9 лет. И за какой период времени мне вернут пособия. Заранее спасибо за консультацию.

, Жанна, г. Сальск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Только за последние полгода с момента обращения с заявлением.

Жанна
Клиент, г. Сальск

спасибо за ответ, еще вопрос. В МФЦ сказали что на питание кормящей матери, выдают только в случае если у меня были какие то отклонения в здоровье во время беременности. Так ли это?

В МФЦ сказали что на питание кормящей матери, выдают только в случае если у меня были какие то отклонения в здоровье во время беременности. Так ли это?

Жанна

В зависимости от региона. В некоторых питание выдают только до полугода ребёнку. Вы обратитесь с заявлением и там станет понятно.