Сертефекат Чернобыльцам на жильё

Здравствуйте!У меня такой вопрос.1/Я прописана в Зоне отселения после ЧАЭС.Но проживаю в Серпухове Московская область в 2014 году я купила квартиру в кредит,но в ней прописан только муж.У меня двое детей они прописанй со мной им 15,9 лет.Имею ли я права на сертификат ведь квартира в кредите.2/И если я продам квартиру и погошу кредиты мне дадут сертефекат?

, Татьяна, г. Серпухов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

после продажи квартиры должно пройти не менее 5 лет, после этого можно пытаться получить сертификат, при условии, что вы имеет право на него.

то, что квартира в ипотеке — роли не сыграет.

имеете ли вы право на сертификат непонятно, т.к. вы не указали: с какого момента вы начали проживать в зоне отселения, начали там проживать в связи с рождением или в связи с переездом из другого места и т.д.