Не возврат денег автосалоном

Здравствуйте меня зовут Павел.

04.07.2014г. решил приобрести автомобиль Лада Гранта Спорт и прибыл к дилеру АвтоВаз. Менеджер после конс. с зам. директора сообщил мне, что возможность предоставить авто есть, нужно оплатить полную сумму(470 000р.) и авто через 2-3 недели прибудет. Заключили предварительный договор. В договоре не указана стоимость авто и нереальный срок 200 дней доставки. Обратил внимание менеджера и зама на это, сказали что это просто основание для приёма денег, заверили меня что ген.директор в Тольятти и всё будет решёно положительно, однозначно в 2-3 недели. Поверил и внёс в кассу 470 000р. Пообещали позвонить через недёлю и сообщить точный срок поставки. В течении двух недель не позвонили, поехал сам, зам заверил меня что авто проплачен и через неделю прикатит. Не позвонили, поехал. Начали скрываться от меня, разыскал зама потребовал прояснить ситуацию. Начал путанно что то рассказывать и сроки передвинул на осень.

Забеспокоился, написал заявление на возврат денег, заверил в приёмной и прорвался к ген. директору.

Тот успокоил, рассказал о проблемах с поставками(авто уже не проплачен) и обещал выдать деньги в течении 10-ти дней. Написал на заявлении - "Бух. выдать из кассы 05.08.2014", роспись.

05.08.14 деньги выдать отказались, директора и зама нет на месте, десять дней не прошло, приезжай через два дня.

Приехал - денег нет, директора и зама нет. Приехал на след. день таже история.

Потребовал выдать другой авто имеющийся в наличии и схожий по цене - отказались.

Вопрос - является ли заявление с резолюцией директора о возврате денег, основанием для расторжения договора и могу ли я подавать в суд. Или нужно писать претензию?

Не является ли данные действия руководства автосалона мошенничеством, так как я узнал что я не один такой и автосалон будет продан 1 сентября 2014г.

С уважением, Павел.

  • пред дог лада
    .jpg
  • Квиток лада
    .jpg
  • заяв возвр. ден. лада
    .jpg
  • письмо о звон. лада
    .jpg
, Павел, г. Барнаул
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Договор купли продажи выложите сюда. Вам чек или приходный кассовый ордер дали когда Вы вносили деньги?

Павел
Клиент, г. Барнаул

Чек и приходный кассовый ордер выдали. Вносил 04.07.14г.

Напишите им претензию с требованием расторжения предварительного договора купли-продажи. По истечении 10 дней направляйте иск в суд с заявлением о наложении обеспечительных мер в виде запрета проводить регистрационные действия с долями общества.