Деньги на счету?

правда ли что для оформления вида на жительства в РФ или РВП, гражданке украины надо на книжке иметь 900 000 рублей?

, Оксана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет. Такого требования ни один НПА не содержит

Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справку о доходах физического лица, справку с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

www.fms.gov.ru/government_services/residence/

На данный момент в Москве прожиточный минимум 10965 в месяц. Т.е. у Вас должно быть минимум 10965*12=131580 на год. Дальше высчитывайте сами...