Возможно ли проживать в квартире на основании временной регистрации без действующего договора найма

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложном для меня вопросе. Я проживаю в квартире которая принадлежит одной организации на основании договора найма, срок его действия скоро заканчивается, но у меня есть временная регистрация в этой жил. площади сроком на 2 года. Возможно ли обязать наймодателя заключить со мной договор коммерческого найма на основании действующей временной регистрации? Заранее благодарен.

, Андрей Иваньков,
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте!

Заставить заключить новый договор Вы не можете, но проживать по старому имеете право. Договор ваш не перестал действовать. Продолжая проживать в квартире, договор приобрел бессрочный срок действия. Это значит, что в любой момент собственник может его расторгнут, предупредив Вас об этом не позднее, чем за 3 месяца, если другой срок не установлен договором.

После такого расторжения Вы обязаны будете выселится.