Выход из состава учредителей

Я являюсь одним из трех учредителей фирмы, но хочу выйти из их состава. Как выйти я примерно представляю, а вот как получить свою долю и как она оценивается. ООО занимается производством , налогообложение упрощенное, на счету фирмы денег почти нет только на аренду и зарплаты в основном все уходит, а вот оборудование на балансе не стоит.

как в этом случае оценивается доля?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам надо направить заказное письмо с уведомление о выходе из общества. Генеральный директор в течении месяца обязан внести изменения в ЕГРЮЛ.

Доля оценивается оценщиком, который имеет специальное образование и по результатам оценки доля выплачивается. Либо вы можете получить деньги по номиналу Вашей доли.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Спасибо за быстрый ответ.

на сколько я понял, мне надо вызвать оценщика, а он учитывает при оценке все оборудование в не зависимости числиться оно на балансе или нет.

Совершенно верно. Оценщик будет все оценивать.