Как взять с работодателя свою зарплату,если не официально трудоустроен?

Здравствуйте.Муж устроился не официально в строительную фирму,соответственно без договора.Отработал 24 смены*1100р,но получил лишь 4 т.р аванс.Работодатель вошел в доверие и трудно было представить,что более он платить и не собирается.Каждый день начинался с обещаний,что мол завтра точно з/п будет.На данный момент муж там не работает,но звонит каждый день на счёт з/п работодателю(кидале).Скажите пожалуйста как нам правильно поступить в этой ситуации и куда обратиться?И вообще,есть ли у мужа хоть какие то права на свои заработанные деньги?Спасибо.

, Алёна, п. Волхов
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Алена, попробуйте сначала обратиться в трудовую инспекцию. Если в ходе проверки инспектор не установит факт работы Вашего мужа у данного работодателя, обращайтесь в суд.