Как расторгнуть договор с возвратом денег

Я заплатила в автошколу 13тыс за учебу подписала договор, но спустя время я передумала обучаться в этой школе хочу вернуть деньги, так как отзывы об этой школе нехорошие, а мне сказали что нельзя нужна веская причина в письменной форме для возврата денежных средств так написано в договоре, посоветуйте как быть

, инна гагарина, г. Краснодар
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Пишите заявление в автошколу, расторгаете договор, требуйте возврата денежных средств. В случае отказа вернуть, обращайтесь в суд. На руках у Вас должны быть все документы подтверждающие Ваше поступление в автошколу и внесение денег. Если проводились занятия в автошколе, которые Вы посещали, часть денег могут и удержать.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

ч.1 ст.782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, Ваш путь — претензия и суд.