Договор об аренде квартиры

Здравствуйте. Мой муж-собственник квартиры в Нижегородской обл., а проживаем мы во Владимирской обл. Ту квартиру сдаем квартирантам, но они...

неоднократно нарушали договор (не платили во время, или не всю суму выплачивали, за свет долг у них). Тогда мы решили квартиру продавать, о разрыве договора предупредили квартирантов письмом с уведомлением (уведомление мы скоро должны получить), но квартиранты утверждают, что они ходили к юристу (видимо они скрыли то, что платят кое-как_, где и сказали, что нарушений нет. Якобы юристом было сказано, что выселить мы их не можем или, если и сможем, то за три месяца предупредить. Но мы-то знаем, что нарушения были и квитанции все не проблема получить. А в письме с уведомлением мы дали им срок месяц. Имеем ли мы право расторгнуть договор? И что делать нам в случае их вот-такого сопротивления?

Условия расторжения там следующие:

1 по соглашению сторон.

2По требованию арендодателя:

-если арендатор разрушает жилое помещение

-если не внес платежи в течение 1 месяца

-Если арендатор систематически нарушает обязательства по договору

-по требованию арендатора можно расторгнуть.

-если жилье не пригодно не по вине арендатора.

Уточнение от клиента

Они по договору должны платить. Но в определенные договором сроки, не платят. + Плата за электроэнергию. Договор был на год. Но всвязи с тем, что они не платят в положенные сроки (или вообще не платят), мы решили продавать квартиру. Договор хотим расторгнуть. О чем за месяц их и предупредили.

, Юлия, г. Муром
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Уточните на какой срок у вас договор? Они платят вам по распискам или иным образом?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Правильные вопросы коллеги. Лучше будет если выложите сюда скан договора аренды.