Беременна в 16

Парню почти 17, девушке 16, девушка беременна. Что может угрожать парню? Как избежать наказания?

, Элиза, г. Брянск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не обращаться в полицию и оформить брак.

Элиза
Клиент, г. Брянск

Если свадьбы не будет? и второй вопрос А если они обратятся в полицию, что максимально может угрожать парню. (Эта пара встречается уже несколько месяцев)

Думаю ничего не будет.

Ответственность наступает, если действия были насильственными и лицо не достигло 16 лет.

Заявление в полиции не примут.

Если будут пытаться привлечь за изнасилование несовершеннолетней, то наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет