Порядок работы дежурного врача медицинской службы в части постоянной боевой готовности

Здравствуйте, у нас часть постоянной боевой готовности. В медицинской роте полка есть суточное дежурство, в котором соответственно стоит кто-то из медработников военнослужащих или ЛГП. С начальником медицинской службы у всего коллектива конфликт, в силу абсолютно скотского характера начмеда и какой-то паранои. Вопрос в следующем: врач, который дежурил сутки, имеет право отдыха сразу после сдачи дежурства? если да, то обязан ли он оставаться какое-то время на работе? И опять же, дежурства у нас с 9 утра до 9 утра соответственно. Может ли начмед организовать дежурства с 14 до 14 например? И вообще, в каких регламентирующих документах нам искать подобное? Потому что в Уставе всех служб ничего такого нет. Спасибо.

, Иван,
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ст.265.Устава внутренней службы. Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ.

Следовательно раз Вы сменились то в день смены Вы освобождаетесь от занятий и работ.
Начмед не может организовать дежурства с другое время так как командиром части устанавливается состав суточного наряда, время заступления и время смены, все вопросы организации суточного наряда отражаются в установочном приказе который издаётся на каждый период обучения.