Обманули в интернете

помогите пожалуйста советом,заказал телефон в интернет магазине ,тоесть в социальной сети "в контакте" оплатил покупку,после чего через несколько дней человек у которого я заказывал телефон добавил меня в черный список,и посылки не приходит уже более 10 дней,буду обращаться в полицию,скажите как мне решить этот вопрос?

, Семен, г. Волгоград
Николай Кушников
Юрист, г. Москва

Семён, советую незамедлительно обратиться в полицию, по факту мошенничества. Соберите все, что может потребоваться для дела(чеки, переписки и т.д.). Хочу напомнить, что для возбуждения в отношение злоумышленника(-ов) уголовного дела, полиции требуется ваше заявление о преступление. Отправить заявление о преступление можно в Отдел «К» или УБЭП. Ну, а что будете делать вы — решать только Вам. Желаю удачи!