Приставы и беспредел

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. У меня было три штрафа ГИБДД, камеры зафиксировали, но писем я не получала, так как по прописке не живу. Но не в этом суть, это я считаю уже мои личные проблемы. Первый штраф 300 руб. был 23.01.2013 года, к приставам он поступил месяца через три, там я его и обнаружила и благополучно оплатила онлайн прямо на официальном сайте судебных приставов. Через какое-то время информацию о доге убрали и мы про него забыли. Так как на сайте указано, что при онлайн оплате нет необходимости привозить приставам квитанцию, деньги поступают в течение трех дней. Второй штраф 300 руб. был 10.11.2013 и третий 500 руб. - 23.01.2014. Точно также я обнаружила их на сайте и также онлайн оплатила 03.05.2014. Причем один штраф уже с дополнительной тысячей, но это опять-таки мои проблемы - надо было регулярнее проверять. Информацию о долге не убирали после оплаты в течение почти двух месяцев!!! Я написала на сайте обращение и обрисовала ситуацию, что долг оплачен, а информация по-прежнему там висит. Мне никто не ответил, хотя прошло уже больше месяца. Хочу также пояснить, что машина зарегистрирована на моей маме, и вот когда она пошла получать пенсию за июль (05.07.2014) с нее удержали 4100 рублей и пояснили, что это удержали судебные приставы за описанные мной выше штрафы. Мы были просто в шоке! Как такое может быть??? Начали разбираться с приставом, который занимался этим делом. Она отвечала, что это не ее проблемы, и она не обязана искать эти онлайн оплаты!! Долг оплачен, деньги им поступили, я специально взяла выписку со счета своей карты, которая это подтверждает. Мой муж туда поехал и начал разбираться со всем этим. Пристав уже не была так категорична, просила подождать пока она найдет эти оплаты. В итоге нашла она только одну, хотя выписку с карты с данными оплаты мы ей привезли. Информация об одном долге по-прежнему висит на сайте. Теперь мы ломаем голову, как разобраться в этой ситуации, или же приставы могут безнаказанно чинить любой беспредел и "воровать" деньги у пенсионеров??!! Пристав пообещала сделать возврат когда найдет оплаты, но прошел уже месяц и деньги никто не вернул. Подскажите, пожалуйста, как доказать свою правоту и восстановить справедливость... Если это, конечно, возможно, по отношению к этой структуре... Заранее спасибо, с уважением Наталия

, Наталия, г. Томск
Александр Родионов
Адвокат

Добрый день!

Обращайтесь в суд с заявлением о признании действий приставов по удержанию суммы задолженности из пенсионных выплат незаконными. Обоснуйте все свои доводы документально.

Удачи Вам!

александр денисов
Юрист

пишите сперва жалобу на имя главного пристава со всеми обьяснениями и копиями чеков — возможно все вернут быстрее.