Сколько времени идет процесс развода?

если у нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок,но мы претензий к друг другу не имеем и хотим как можно скорей развестись,то есть всё добровольно,через какое время нас разведут если совместно подадим заявление?

и не является ли преградой,что я в данный момент беременна?

, Татьяна, г. Тольятти
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Татьяна, развод может быть от месяца и больше...

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Артем Сенкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

нету никаких препятствий, необходимо ваше письменное согласие на развод, так как вы беременны, и с этим согласием в обычном порядке через суд, подаете все необходимые документы, я бы порекомендовал вам составить соглашения о том с кем будут воспитываться дети а так же соглашение об алиментах, иначе этот вопрос будет решаться на усмотрение судьи, максимальный срок на который суд может отложить вынесение решения это месяц,  для того, что бы вы имели возможность примириться, наше государство охраняет семью и материнство таким образом. так, что не переживайте обратитесь к юристу который объяснит вам какой пакет документов необходим и смело в суд.