Как мне насщитают расчетные

здравствуйте.я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.решила уволиться с работы т.к нашла другую работу.при этом у меня еще не отгуляный отпуск за прошлый год.хотела бы узнать как мне насщитают расчетные

, эльвира радиславовна, г. Екатеринбург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Эльвира Радиславовна!

Компенсация за неиспользованный отпуск,  (учтите, что время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в стаж, дающий право на очередной отпуск, не входит), начисляется по среднему заработку, который был до отпуска по беременности и родам.

Определив количество месяцев, за которые нужно выплатить компенсацию, высчитываются дни отпуска, за которые эта компенсация положена. ДЛя этого 28 дней надо разделить на 12 месяцев: получается2,33 дня, то есть за каждый месяц –Эту цифра умножается на количество месяцев, которые считаются отработанными.

эльвира радиславовна
Клиент, г. Екатеринбург

отпуск по уходу за ребенком кончаеться в январе 2015.мне выплатят расчетные всвязи с увольнением или нет

Если у Вас есть неотгулянные отпуска, то да, должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.