Куда писать заявление?

Я заказал телефон через интернет , магазин находится в Москве. а я проживаю в городе Мичуринске Тамбовской обл. по договору который мне скинули на электронную почту я внёс 100 процентную предоплату через сбербанк платёжки на руках, но по истечении срока товар я не получил, и связь с ними я не могу держать ни почта . ни телефон не отвечает.как быть ? и в какой подавать суд?

, sanua kudinov, г. Мичуринск
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Вы деньги перевели физическому лицу? Кто укажет в платежном банковском документе?

Пора писать заявление в полицию. Скорее всего этого магазина никогда не существовало, а деньги перевели мошенникам.

sanua kudinov
Клиент, г. Мичуринск

деньги я перевёл на счёт магазин электроники ООО*Сатурн Экспо* писать заявление надо по месту жительства?

Нет, правильнее будет писать по месту нахождения ООО «Сатурн Экспо».  В этом случае расследование будет быстрее.

Самый правильный совет — проконсультируйтесь с юристом лично. Существуют электронные картотеки, например на сайте ИФНС, которые позволяют проверить факт существования той или иной организации. Я полагаю, что этими инструментами сейчас обязательно необходимо воспользоваться.