Заказал товар

Заказал товар через ИП о приобретении автозапчасти, оплатил 100% мне выдали бланк заказ с указанием суммы (20 т.р.) и даты получения ими денег от меня, запчасть не предоставили мне. Договора купли-продажи нет. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги?

, Константин, г. Ангарск
Светлана Шатская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Константин! Заказанная вами автозапчасть не доставлена вообще или срок ее поставки продлен?

Константин
Клиент, г. Ангарск

Добрый день, Светлана. Запчасть не доставлена срок доставки не прописан в чеке, пытался вчера что бы они выдали мне договор с написаной конечной датой, отказали. Срок доставги говорят только устно.

Доброго дня Константин! В таком случае подавайте продавцу письменную претензию, заказным письмом с уведомлением либо лично, под роспись (например кого-то из сотрудников), укажите в ней срок, в течении которого запчасть должна быть доставлена либо возвращены деньги (по Вашему усмотрению) и в случае невыполнения Ваших требований — обращайтесь в суд с исковым заявлением. Шансы выиграть судебный процесс у Вас высоки, поскольку в Законе «О защите прав потребителей» для недобросовестных продавцов, помимо обязанности устранить недостатки либо вернуть деньги, предусмотрены штрафные санкции за просрочку исполнения обязательств.

Если еще есть вопросы — буду рада помочь!