Как сократить алименты от первого брака

Муж платит алименты бывшей жене 33% на двоих детей, но у нас с ним еще трое, в суд на сокращение алиментов от первого брака подавали уже 2 раза безрезультатно, как быть? Подскажите пожалуйста .Можно оформить нотариально согласие на оплату алиментов мне и на какую долю, а суд отказал по ст.194-198 гпк рф, у нас еще есть кредиты что еще можно сделать для снижения алиментов мужа от первого брака.

, Анжелика Юрьевна, г. Чебоксары
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

в суд на сокращение алиментов от первого брака подавали уже 2 раза безрезультатно, как быть?

Анжелика Юрьевна

Вы подайте на алименты! Чего велосипед-то изобретать?! Не на сокращение, а на взыскание алиментов с мужа! Вот Вам и будет «сокращение»...

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте,  Анжелика Юрьева! Скажу честно — как сложилась практика, что кредиты суд вообще не волнуют, поскольку это дело добровольное, а алименты обязательное! Тут Вам необходимо провести целую процедуру. чтобы уменьшить размер алиментов! Сначала Вам необходимо подать на алименты, потом супругу обратится с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов! И лучше обратится к юристу за помощью, иначе Вам опять откажут и Вы останетесь в проигрыше! Желаю удачи!

Александр Марков
Юрист

Добрый день! Уважаемая Анжелика Юрьевна! Посчитайте сколько Вы уже потеряли на выплате алиментов, пока сами обращались в суд и Вам отказывали! А эти деньги вернуть не возможно! Не легче один раз заплатить юристу за оформление документов и возместить всё уменьшенным размером алиментов? Подумайте над этим! Можете обратится ко мне с личным сообщением, обсудим данную тему подробней!