Документы для приватизации, копия справки ЕГРП или подлинники и когда заказывается кадастровый паспорт

приватизация бывшего общежития., передано в муниципалитет. Подготовлен договор соцнайма, тех паспорт. Справки из ЕГРП отдали для оформления договора соцнайма, остались на руках только копии, их надо запрашивать снова? А кадастровый паспорт заказывается после заключения договора на приватизацию, или до подачи заявления на приватизацию

, Ирина, г. Оренбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Справки из ЕГРП отдали для оформления договора соцнайма, остались на руках только копии, их надо запрашивать снова?

Да, для подачи документов на заключение договора передачи (приватизации), необходимо заказать справки заново.

А кадастровый паспорт заказывается после заключения договора на приватизацию, или до подачи заявления на приватизацию?

Кадастровый паспорт необходимо будет предоставить при подаче документов на заключение договора передачи.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна