Долг за интернет после квартиросъемщиков

Здраствуйте! 1,5 года назад сдавал квартиру (неофициально), по устной договоренности, без оформления договора! После того как съемщики квартиры съехали, стали приходить письма с долгом за предоставления услуг интернета, договор на предоставление услуг интернета оформлен на тех кто снимал квартиру! Кто несет ответственность по уплате долга я-собственник жилья или те на кого оформлен договор???

, Александр Рассказов, г. Самара
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Ответственность возникает из обязательства. Лица, от чьего имени заключен договор на интернет-услуги, отвечают за его неисполнение перед поставщиком услуги.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Поддерживаю, провайдер может предъявить требования только к заказчику по договору (тому, кто его подписал). Напишите провайдеру, что его требование направлено не по адресу, впрочем, можете ничего не отвечать.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Отвечает то лицо с кем провайдер заключал договор об оказании услуг. Письма приходят на тот адрес, в котором эти услуги предоставлялись, но это не обязывает собственника(нанимателя) квартиры оплачивать чужие долги.