Несовершеннолетний ночью на улице

Добрый день! В ночное время суток был доставлен домой несовершеннолетний ребенок 11 лет. сообщили родителям, их не было дома. На следующий день пришли полицейские, которые доставляли его домой. Было написано заявление, что претензий нет. что ждет дальше?

, олеся, г. Лангепас
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

Скорее всего вас вызовут для беседы в комиссию по делам несовершеннолетних. Уточните протокол какой-либо составлялся на ребенка или на вас?

В комиссии по делам несовершеннолетних проведут профилактическую беседу, могут обследовать ваши жилищные условия и принять решение о постановке семьи или несовершеннолетнего на учет в качестве неблагополучного. Все зависит от настроя КДН и ваших взаимоотношений в семье.

Желаю удачи!

олеся
Клиент, г. Лангепас

я что будет если не писали или писали протокол?

Если есть протокол, то скорее всего привлекут к административной ответственности.