Мошенники, не возврат денег

Здравствуйте, сегодня отправил деньги мошенникам. ПОступило предложение поехать в коттедж , но нужно было отправить деньги через qiwi на номер организатора , я отправил все деньги согласно тому прейскуранту что он предложил , но в итоге организатор не отвечает на звонки и мероприятие не состоялось. Чеки о переводах есть ,переписка с человеком тоже есть но там не указан прейскурант так как этот человек все согласовывал со мной по телефону. Скажите есть ли шанс вернуть деньги или как то надавить на человека что бы он вернул деньги или понес наказание ?

, Артём, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Теоретически в суд. Необоснованное обогащение. В принципе, можно. Все руководствуясь статьями 1102-1109, 395 Гражданского кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,