Как добиться алментов,если приставы бездействуют?

Как добиться алиментов, если приставы бездействуют? Добрый день. Такой вопрос: подала на алименты на отца ребёнка (в браке не состояли, есть документ об установлении отцовства). Приставы активности не проявляют, нашла его постоянное место работы, сообщила приставам, активности не дождалась, хотелось бы узнать, что лучше будет: привести отца ребёнка к приставам или с документами от приставов пойти к его начальству. И как эффективней добиться от него алиментов?

, Мария,
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Мария, добрый день. Привод мужа к приставам ничего не решит. Советую Вам созвониться с Вашим приставом-исполнителем, узнать, что ему удалось выяснить, какие у него есть документы и уточнить у него же, почему они ничего не предприняли до сих пор. Если ответ будет невнушительным ( а так скорее всего и будет) пишите жалобу Старшему приству этого же РОССП на бездействие пристава-исполнителя. Я думаю после таких Ваших действий лед тронется.

Желаю удачи!