Это правда что на третьего ребенка дают 1, 5 мил. Рублей

Вчера услышала что дают на третьего ребенка 1500000 руб. если это правда куда обращаться? Спасибо заранее Вам большое!

, Елена, г. Нижневартовск
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Срок окончания ныне действующей программы выплаты материнского капитала 31 декабря 2016 года. Депутаты предлагают продлить действие программы еще на 10 лет, при этом предполагается, что с 1 января 2017 года материнский капитал будет выплачиваться не за второго, а за третьего и последующих детей и составит 1,5 млн рублей. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму на рассмотрение.