Возврат 20%-в за детский садик

Здравствуйте! Я с детьми прописана в Альметьевске, но живём в Набережных Челнах. Хотелось бы узнать сможем ли мы оформить возврат денег за родительскую плату не имея местной прописку? И может ли оформить муж? Прописка у него челнинская, официально трудоустроен.

Сама я домохозяйка, нигде не работала но воспитатели говорят что нужна справка о доходах, иначе никак.Как нам быть? Спасибо за ответ

, Роза, г. Набережные Челны
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, данный вопрос урегулирован законами субъектов РФ, которые принимаются на принимаются на основании Постановления Правительства РФ «О Порядке и и условиях предоставления в 2008 — 2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» от 29 декабря 2007 г. N 973.

В большинстве субъектов Российской Федерации  подается в образовательное учреждение по месту содержания заявление о назначении компенсации ребенка с приложением следующих документов:

копия паспорта, копия свидетельства о рождении ребенка, копия (копии) свидетельства о рождении других детей, посещающих в настоящее время образовательные учреждения, если ребенок не первый, а также справки образовательного учреждения о посещении ребенком соответствующего образовательного учреждения с указанием размера родительской платы, вносимой получателем компенсации, за содержание ребенка в месяц подачи заявления.

Вы вправе обратиться к должностному лицу, с просьбой ознакомить вас с соответствующей статьей, которая содержит перечень документов, прилагаемых к заявлению. К тому же у вас есть возможность обратиться в местный орган управления образованием для прояснения сложившейся ситуации.