Неустойка и штраф

доброго времени суток, скажите пожалуйста если перед началом судебного процесса автосалон вернет деньги за автомобиль, который не был передан по договору и просрочка более 6-ти месяцев, возможно ли взыскать неустойку и применить штраф к ним в размере 50 %. заранее благодарю

, геворг, г. Краснодар
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый вечер!

Неустойку взыскать возможно, а штраф — нет, т.к. салон пусть не сразу, но добровольно возвратил денежные средства.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

доброго времени суток, скажите пожалуйста если перед началом судебного процесса автосалон вернет деньги за автомобиль, который не был передан по договору и просрочка более 6-ти месяцев, возможно ли взыскать неустойку и применить штраф к ним в размере 50 %. заранее благодарю

геворг

Штраф Вы никак не взыщите увы, что касается неустойки взыщите на период просрочки до дня выплаты.

Удачи Вам!

С Уважением.
Васильев Дмитрий.