Дарение квартиры маме

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как оформить дарение маме квартиры, купленной мной 4 года назад. В квартире никто не прописан, куплена без кредита, никаких обременений нет.На момент покупки состоял и сейчас состою в браке. И подскажите где взять образец договора дарения.

Заранее благодарю за все ответы

, Владимир, г. Москва
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Владимир. Очень просто. Сделайте договор дарения (три экземпляра), если нужно, отправлю вариант. Подготовьте комплект документов (заявление на регистрацию договора дарения, оригинал договора, нотариальное согласие от супруги на дарение квартиры + правоустанавливающие документы). Обратитесь в ближайший многофункциональный центр. Вам предоставят государственную услугу.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Владимир!

Если квартира свободна от прав и притязаний (нет обременений), то Вам нужно только получить согласие Вашей супруги на отчуждение этой квартиры и оформить это согласие нотариально.

Образец договора дарения посмотрите здесь — неплохой вариант:

ru-real.ru/dogovora/dogovor-dareniya-kvartiryi-obrazets-2013/

Удачи!