Регистрация ип

Здравствуйте, хочу спросить можно ли зарегистрировать ип в Красноярске если прописка в Сосновоборске?

, Евгений, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений.

Зарегистрировать ИП можно только по месту Вашей прописки.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

ИП по месту прописки. Но кто-то может совершить необходимые действия по вашей регистрации как ИП в вашем городе на основании вашей доверенности. ограничений же на деятельность ИП географических нет.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Здравствуйте, хочу спросить можно ли зарегистрировать ип в Красноярске если прописка в Сосновоборске?

Евгений

К сожалению ИП можно зарегистрировать только по месту прописки.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вывод: Вы не можете зарегистрироваться в качестве ИП в Красноярске, но имеете право направить пакет документов для регистрации в налоговую инспекцию по месту жительства почтовым отправлением с объявленной ценностью с описью вложения.

Основание: п 3. ст. 8 3. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ(ред. от 05.05.2014)«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Ст. 9

1. В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр), направлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.