Липовый больничный

Добрый день!

Сотрудник оформил больничный, а сам уехал за границу.

как проверить подлинность больничного, задача уволить данного сотрудника за прогулы.

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Обратиться в соответствующую больницу на имя глав врача от имени работодателя с заявлением о подтверждении подлинности больничного листа.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Сотрудник оформил больничный, а сам уехал за границу. как проверить подлинность больничного, задача уволить данного сотрудника за прогулы.

ольга

Подойдут любые доказательства — либо билеты за границу, либо подтверждение от самой больницы.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.