Перенос фирмы

Что нужно для того, чтобы перерегистрировать фирму с одного налогового органа в другой район?

, Светлана Григорьевна, г. Челябинск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

для этого нужно изменить юридический адрес фирмы — место нахождения единоличного исполнительного органа. найти место для нового юр.адреса, заключить договор аренды по новому адресу, подготовить и принять изменения в устав. руководителю подписать у нотариуса заявление по форме 13001 и подать его в налоговую по прежнему адресу с приложением документов о смене адреса и квитанции об уплате госпошлины.

налоговая принимает решение о регистрации смены юр.адреса в течении 5 рабочих дней с момента подачи документов и потом сама передает Ваше налоговое дело в налоговую по новому адресу.

если у Вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Необходимо подать документы в налоговую инспекцию

Пакет документов:

решение (протокол) о смене юридического адреса (готовится по итогам общего собрания, где участники решают вопрос о смене адреса и внесении соответствующих изменений в устав);заявление по форме Р13001 (заполняется титульный лист, лист Б и лист М);устав или изменения к нему (готовится два оригинала с указанием нового юрадреса организации);документы от собственника помещения (гарантийное письмо, копия свидетельства о праве собственности, заверенная печатью собственника). Данные документы не являются обязательными, но лучше их иметь, так как без них регистрирующий орган не проведет смену юридического адреса.платежное поручение, заверенное печатью банка, или квитанция об оплате госпошлины (размер пошлины составляет 800 рублей, в налоговую предоставляется оригинал квитанции).
Обратите внимание подаете документы в старую налоговую, а получаете готовые — в новой налоговой!!!