Обманывает постовщик пеноблока

заказал пеноблок в фирме обещяли привести через 10 дней предоплата 100% звоню не берут трубку призжал в офис никого по юр адресу переехали иногда дозванивался обещяют привести через 2 дня и тишина

, денис, г. Ярославль
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!
Если указанные Вами условия, закреплены в договоре, то Вам следует обратиться к производителю/продавцу с требованием в письменной форме.
В случае отсутствия положительной реакции-следует обратится в суд.
Вы вправе требовать
передачи оплаченного товара в установленный Вами новый срок или возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом, и уплаты неустойки 0.5% от суммы договора за каждый день просрочки или расторжения
При этом,

ст.396. ГКРФ

1.Уплата неустойки и возмещение убытков в случае ненадлежащего исполнения обязательства не освобождают должника от исполнения обязательства в натуре, если иное не предусмотрено законом или договором.

2. Возмещение убытков в случае неисполнения обязательства и уплата неустойки за его неисполнение освобождают должника от исполнения обязательства в натуре, если иное не предусмотрено законом или договором.