Можно ли продать машину, оформленную на добрачную фамилию

Здравствуйте!

Я полгода назад вышла замуж, поменяла фамилию, поменяла только паспорт. Документы на машину и права не меняла, т.к. есть некоторые сложности: пока у меня нет постоянной прописки в СПб, поэтому я периодически делала временную регистрацию, 9 лет назад- чтобы получить права, и менее 3-х лет назад на 3 года, чтобы оформить машину на себя. Кроме того, в этом марте у меня закончился техосмотр; в конце февраля я оформила ОСАГО в той же фирме, что и в прошлый раз, и мне сказали, что при недействительном техосмотре ОСАГО в случае аварии никому платить не будет; кстати, ОСАГО мне оформили на старую фамилию, как в правах и документах на машину. Т.е. документов куча, и менять их сложно. По некоторым причинам мы с мужем решили машину продать. Можно это сделать, не меняя документов? У меня ксерокс старого паспорта, новый паспорт и свидетельство о браке.

Спасибо!

Анна, СПб.

, Анна Белова, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Можно продать. Только в договоре купли-продажи нужно указать свою новую фамилию, сделать оговорку, что фамилия изменена с такой-то на такую-то в связи с вступлением в брак и приложить к договору, как его неотъемлемую часть,  ксерокопию свидетельства о браке.