Служба доставки еды в кафе - документы для открытия

В случае открытия кафе, в котором будет реализована функция доставки еды на дом - потребуются ли какие-нибудь дополнительные документы/разрешения именно для этой функции?

, Тимур,
Елена К
Юрист, г. Москва

Нет, дополнительно указывать ничего не обязательно

Тимур
Клиент

Спасибо! А если будет создана организация - не кафе и ресторан - в которой соответственно будет изготовляться еда и развозиться - какой пакет документов и разрешений потребуется, где это можно посмотреть?

При открытии кафе или ресторана нет, организационно-правовая форма я так понимаю будет ООО, укажете соответствующие виды деятельности из классификатора ОКВЭД. Далее для начала полноценной работы неоходимо будет  получить разрешение муниципалитета, санэпиднадзора, противопожарной службы. Информацию об этом можете получить в мэрии города или администрации района. Если помещение находится в жилом доме, то необходимо было получить и согласие жильцов. Работа кафе в ночное время может создавать жильцам большие неудобства и поэтому они вправе отказать в согласовании такого режима работы заведения.

При продаже алкоголя и табака необходимо также получать соответствующие разрешения.

Проще думаю Вам обратиться в соответствующий отдел администрации и узнать порядок применительно к Вашему муниципальному образованию.