Кому достанется дом

Жила семья, муж, жена и двое детей, купили дом как молодая семья,дом оформлен на мужа.Жена стала изменять.Как сделать так, что бы ей не достался дом?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Согласно статье 34 Семейного Кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Это значит дом у них общий.

Согласно статье 35 Семейного Кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Это значит нельзя мужу без ведома жены подарить дом.

Согласно статье 33 Семейного Кодекса РФ законным режимом имущества супругов является режим их совместной
собственности.Законный режим имущества супругов действует, если брачным
договором не установлено иное.

Это значит единственный выход — брачный договор, где прописать раздельно имущество каждого из супругов.