Не выполнил услугу по договору

Добрый день ! Почти 2 года назад, я подписал договор на оказание услуг на 80000 рублей, Исполнитель обещал выполнить условия договора за 15 кал. дней, по истечении срока исполнения договора, он начал врать и уходить от ответственности, вплоть до полного игнора. Через 9 месяцев я его нашел самостоятельно и тут началось самое смешное... Вышел ко мне на встречу человек очень сильно похожий на него, но вроде не он и он мне еще представился братом моего исполнителя, сказав, что он спился и сейчас в дурке ))) И оказавшись благородным человеком обещал вернуть мне долг, за никудышного брата. В итоге, он мне вернул 50000 в течении 3 месяцев, а потом опять пропал, т.е остался должен еще 30000 рублей. И по сей день не вернул ничего. Самое поганное в том, что я не взял с него никакой расписки, т.к обратился по рекомендации и поверил ему. При пепедачи денег был свид с его стороны, есть эл переписка. Обращался в милицию - отказное. Обращался к другу юристу, он сказал, что шансы у меня 50/50 забрать обратно свои деньги, неужели так и есть. Что Вы можете мне посоветовать в этом случае ? Заранее всем спасибо !!! Если мне сможет кто то помочь в решении этой проблемы, буду очень рад. Дмитрий г. Архангельск. P.S. Я прикрепил 2 фото моего "друга" , как он вглядел раньше и выглядит сейчас

  • Безымянный
    .jpg
  • 2013-04-22 18.57.33
    .jpg
  • Договор ПОСТАВКА с предоплатой 100%(ОО~
    .doc
, Лебедев Дмитрий, г. Архангельск
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

А в договоре на оказание услуг у вас прописана сумма вознаграждения и порядок ее выплаты?

Лебедев Дмитрий
Клиент, г. Архангельск

вот отрывок из договора, могу полностью договор прикрепить

4.3. За нарушение условий настоящего договора Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим Договором и действующим законодательством РФ.

4.4. За просрочку исполнения своих обязательств по настоящему Договору, Сторона, нарушившая свои обязательства, выплачивает добросовестной Стороне пени в размере 0,1% от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки выполнения вышеуказанных обязательств, но не более 5% от суммы неисполненного обязательства.

4.5. Вопрос о начислении пени и штрафных санкций всегда остается на усмотрение пострадавшей Стороны. Пени и штрафы в целях налогового учета начисляются только после письменного признания (полного либо частичного) претензии пострадавшей Стороной или вступления в силу судебного решения.

4.6. Уплата штрафных санкций не освобождает Сторону, нарушившую условия Договора, от исполнения своих обязательств по данному Договору.

Это о штрафных санкциях, а о самой оплате услуг, как вы должны были оплатить услуги?