Компенсации с работодателя

Судом было принято решение от 16.01.2013 "Признать трудовой договор заключенным с 13 декабря 2011 года. Взыскать з/п за апрель 2012 года." Исковые требования: взыскать з/п, моральный вред, компенс. за неисп. отпуск, оплата вынужденного прогула за период с 02.05.2012 по день вынесения решения в связи с невыдачей тр. книжки. Вопрос: Могу ли я требовать отработодателя: 1. Оплаты вынужденного прогула и на какаом основании, если факт передачи тр.кн. доказать не удалось, но представитель работодателя не отрицал, что отстранил меня от работы? 2. Как обязать оплатить все обязательные страх. взносы? Как требовать приказ о приеме на работу и трудовой договор? Могут ли меня уволить за прогул на 28 неделе беременности. (Представитель работодателя попросил на работу не выходить из-за личной неприязни, но прогулы обещал не ставить. Потом пришло письмо с просьбой представить объяснение, где я "гуляла" месяц. Переданные мной больничные листы "испарились" и помимо них получились 5 дней прогула "по просьбе представителя работодателя". При этом о беременности им известно со второго судебного слушания).

, Виктория Назарова, г. Калининград
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар
Добрый день! Получите в суде исполнительный лист и предъявите его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Обратитесь к главному врачу медучреждения с заявлением о выдаче дубликатов больничных листов и впредь передавайте их под роспись.
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

1)За вынужденный прогул Вам оплатят зарплату с апреля 2012 года, как указано в решении. Это и будет компенсацией вынужденного прогула;

2)Оплатить обязан так же, как и за всех-с апреля 2012 года по н.в. в размере, зависящем от зарплаты. Т.е. за 11 месяцев заплатит 55 т.р. а не 5 т.р. но раз в месяц (как пример)

3)А приказ о приеме на работу Вам обязаны выдать. Письменно обратитесь к работодателя и все.

4)Теоретически могут уволить за прогул на 28 неделе беременности, Вы можете на письмо работодателя ответить что документы о беременности Вы им предоставляли, считаете что не выходите на работу в соответствии с действующим законодательством.

А вообще документы смотреть надо.