Отказ о принятия товара по Аукциону

Добрый день! Мы выиграли аукцион на поставку товара. Заказчика при подаче 1 части заявки все устраивало. Сейчас позвонили и говорят нас не устраивают характеристики, несмотря на то, что отправляли и инструкцию. Предлагают расторгнуть договор по соглашению сторон. А груз у нас должен уже прийти. Как быть?

, Роман Викторович, п. Балезино
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, не подписывайте со своей стороны соглашение о расторжении договора. Если все протоколы подписаны, контракт на площадке заключен, не должно возникать такой ситуации. Контракт заключен ведь?

Роман Викторович
Клиент, п. Балезино

Да, контракт заключен и размещен на площадке. Просто по его условиям у заказчика есть право на одностороннее расторжение договора. А при досрочном расторжении договора по инициативе заказчика, поставщика заносят в реестр недобросовестных поставщиков.

Есть право на односторонний отказ (простите не расторжение). Заключен по 223-ФЗ или 44 — ФЗ?