Здравствуйте,подскажите мне, пожалуйста, как можно продать 2 пая, которые достались от бабушки с дедушкой. При чем паи находятся в глухой деревне

Здравствуйте,подскажите мне, пожалуйста, как можно продать 2 пая, которые достались от бабушки с дедушкой. При чем паи находятся в глухой деревне. Или продажа в моем случае не вариант и надо писать заявление в пользу государства?

, Оксана, г. Калуга
Дмитрий Важенин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Первое, что нужно установить в Вашем случае, это установить каким образом они Вам достались от бабушки с дедушкой, я могу себе предположить следующие варианты:

1. Вы получили их по наследству;

2. Вы получили их в дар.

Второе, нужно понять на сколько юридически грамотно оформлены документы, то есть они уже оформлены на Вас или в документах, которые у Вас на руках указаны собственники Ваши бабушка и дедушка.

После прояснения этих моментов я смогу дать Вам точную консультацию, по этому вопросу.