Работодатель вовремя не устроил на работу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить! Суть проблемы такова: я вышла на работу 22 мая 2014г., на собеседовании было оговорено, что месяц испытательный срок, но на это время никакого срочного договора заключено не было, в принципе обычная практика. После окончания испытательного срока, я подошла к генеральному директору с вопросом об официальном трудоустройстве, это было после получения первой зароботной платы 04 июля 2014 г. Мне было сказано, чтобы я приносила документы к 01 августа. В данной организации нет как такового отдела кадров, занимается всем девочка-секретарь, в середине июля я подошла к ней с вопросом когда будет удобней принести документы, на что получила ответ приносить их после 01 августа и оформят они меня также с 01 августа. Получается у меня потеряны два месяца стажа. Что у могу предпринять в данной ситуации? Очень надеюсь на Вашу помощь!

, Екатерина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Тут явное нарушение тк рф даже при испытании при приеме на работу с работником обязаны заключить трудовой договор и на работника на исп.сроке распространяются все нормы тк рф в том числе — страхование пф рф фсс, больничный и т.дСтатья 70.

Испытание при приеме на работу[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 70]

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

ЧТО предпринять — вопрос сложный пробовать поговорить с начальством на эту тему т.к жалобы в труд инспекцию и т.д — обозлят их  вас примут но будут искать повод уволить скорее всего так…