Расчет отпускных

Работала по срочному договору сейчас меня уволили и приняли в другую должность по бессрочному договору. Как будут рассчитываться отпускные будет ли учитываться ЗП за период работы по срочному договору?

, Эльвира, г. Уфа
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно статье 121 ТК РФ обязанность предоставить отпуск возникает, только если у сотрудника есть необходимый стаж, дающий право на отпуск.

Поэтому отпускной стаж работника, вернувшегося в том же рабочем году, в котором и уволился не продолжается после повторного приема на старое место работы. Отпускной стаж будет отсчитываться со дня повторного приема на работу.
Поэтому при увольнении Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск и при приеме на работу отпускной стаж прийдется зарабатывать снова.