Отказывают в приватизации

Здравствуйте. Мой супруг по уходу в ВС РФ был выписан из квартиры по возвращении сразу заново не вписался, только спустя 3-4 года при замене утерянного паспорта. Имеют ли право сейчас отказать в приватизации квартиры, если все это время он проживал в этой квартире, прописан больше нигде не был? какие справки необходимо будет предоставить?

, Елена Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Ляйсан Ахмадиева
Юрист

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Да, могут отказать. Устанавливайте факт проживания Вашего мужа по данному адресу через суд. Составьте заявление об установлении юридического факта, найдите двух свидетелей (соседей, которые жили в тот период рядом с Вами), документальные подтверждения (справка с почты о получении им корреспонденции по адресу, медицинская карточка — обращение в больницу по определенному участку и т.д. и т.п.), оплатите госпошлину 200 рублей и обращайтесь с заявлением и всеми этими приложениями в суд.

Всего доброго!