Развод в сложной ситуации

Добрый день, интересует как осуществить развод, если у меня ребенок, а муж не работает. Дело в том, что у мужа инвалидность, а у меня нет средств на его содержание.

Я не знаю куда идти и что делать, на что я могу рассчитывать при разделе квартиры.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Для развода нужно подать заявление в суд. По квартире, зависит от того, когда она была приобретена — до брака или в период брака. Если в период, то это Ваша совместная с супругом собственность и она будет поделена напополам. Вместе с требованием о разводе Вы вправе заявить требование о разделе имущества, включая квартиру, после чего оно будет поделено. Если есть еще какое-то имущество, заявите требования и о его разделе (например машина, мебель, ит.д.)