Изменения цены контракта в соответствии с п.б) ч.1 ст.93 по 44-ФЗ

договор на оказание услуг. Исполнен по факту оказанных услуг. Бухаглетрия произвела переплату на 5 тыс.руб.

Возможно по соглашению сторон измененить с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цену контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта?

Что такое - с учетом положений бюджетного законодательства РФ.

Есть ли форма типового соглашения?

, Дарина, с. Коса
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

да, возможно, если этот контракт был не по результатам запроса котировок и если возможность изменений была предусмотрена в контракте. типового доп соглашения нет, вы сами его сможете составить. берете преамбулу из контракта, как основание добавляете статью про изменение контракта из 44-ФЗ (95 статья). потом формулировку из 44-фз в связи с чем вносите изменения в контракт и собственно сами пункты которые излагаете в новой редакции.