Заказала в интеренет магазине крем

Заказала в интернет магазине крем для увеличения груди. Позвонили заказ оформили. Оплатить заказ должна была при получении. Позвонили сообщили что заказ пришел и я могу его получить. А у меня сейчас нет возможности оплатить товар. Грозятся судом, о взыскании по траченных средств, за отправку товара, сотовую связь т.к. Мне звонили и за хранение товара на почте месяц. Что мне грозит. Крем стоит 2000 р. Гарантию качества и возможность возврата товара не обсуждалось. Что мне будет если я его не вы куплю. Могут ли они с меня взыскать расходы в судебном порядке.

, Айна, г. Москва
Евгений Егоров
Юрист

Добрый день!

Выкупать товар, отправленный наложенным платежом, Вы не обязаны. Но компенсировать почтовые расходы должны.

п. 4 ст. 497 ГК РФ

4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения… договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Если договором купли-продажи не предусмотрена обязанность по доставке товара, тогда товар считается переданным в момент передачи организации связи для отправки покупателю (ст.458 ГК РФ), поэтому отказаться от товара Вы не сможете.

Оплатить Вы обязаны согласно условиям о срока оплаты товара