Как обезопасить семью от "черных риелторов"?

Добрый день уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, если можно поподробнее, как обезопасить себя и отца от так называемых "черных риелторов"?

Ситуация такая: отец - алкоголик, состоит на учете в ПНД (диагноз – органическое поражение гол. мозга сложного генеза). Страдает бредовыми идеями, полностью отсутствует кратковременная память и еще куча всяких заболеваний. Периодически проходит лечение в наркологической клинике (после каждой выписки, в тот же день напивается). В квартире проживает со своим родным братом (брат не пьет), который его кормит и содержит. Денег отец не дает, получает пенсию и сразу все пропивает.

Есть идея ограничить отца в дееспособности (в отношении ден. средств), но возникают опасения, что у них могут отобрать квартиру, либо после смерти, сделать все таким образом, что все уйдет чужим людям. Квартира приватизированная в равных долях (отец и брат). Кроме меня наследников больше у них нет. Я в этой квартире не прописана, но родилась и проживала до 9ти лет. И еще – отец официально не в разводе с моей матерью.

Как лучше поступить в такой ситуации?

, Елена, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

 Добрый день, вариантов много.-Забрать документы.-Ограничить в дееспособности только по решению суда, а на это должна быть справка из больнице.-Либо чтоб он вам подарил долю, это легко и дешево(без нотариуса).

Черные риэлторы работают с органами, участковые, только они знают кто и с кем проживают люди, просто вам надо там чаще появляется и ухаживать за отцом. Чтоб соседи знали что вы там бываете.