Соседи обвиняют меня в том что я залил их дом и требуют компенсацию за причиненный ущерб

Здравствуйте!

Перекрывал крышу собственного (частный дом) дома, дом на три хозяина, после того как сняли шифер над моей частью дома, я над своей частью дома постелил пленку - для влагоизоляции. На стыке с соседями естественно осталась щель, так как крышу делают снизу вверх. Дальше крыша идет вверх. Изначально устный договор с соседями был о том что я делаю крышу первый , т.к. ее нужно делать снизу - вверх. На тот момент когда пошел дождь моя крыша была под пленкой, крыша соседей под шифером. Но стык между моей пленкой и шифером соседей не был заделан, это не совместимо.

После того как пошел дождь, соседи обвиняют меня в том что я залил их квартиру и требуют компенсацию за причиненный ущерб.

Прошло после 3 недели после инцидента, До этого времени претензий не было.

Вопрос в том виноват ли я в этом происшествии или нет?

, Михаил, г. Ставрополь
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил. Вину устанавливает суд.