Но пришел новый глава и требует на основании постановления правительства Российской федерации 329 заключить срочный трудовой договор на год

Я являюсь директором музея с 2007 года. Со мной заключён бессрочный трудовой договор. Но пришел новый глава и требует на основании постановления правительства Российской федерации 329 заключить срочный трудовой договор на год. Мне даже официально вручили уведомление о том, что если я не подпишу срочный договор, через два месяца меня уволят

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель ухудшает положение работника, что позволяет Вам для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работников.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня