Написал расписку после дтп

После дтп (оба не стали дожидаться приезда гайцов, случилось в лесу сие действие) написал расписку пострадавшему (бампер и фара) о выплате денежной суммы. Свидетелей не было (я про расписку).

Просто пересекаемся с этим человеком иногда, по общим интересам... поэтому захотелось решить полюбовно.

- имеет ли такая расписка силу ?

- что будет если до указанного срока я не выплачу денег

- ну и просто посоветуйте, что делать... денежки жалко отдавать ((

, виктор, г. Новокузнецк
Роман Торшин
Юрист, г. Липецк

— имеет ли такая расписка силу?
Да имеет и ее подлинность можно подтвердить в суде экспертизой

— что будет если до указанного срока я не выплачу денег
Можете получить претензию от 2 стороны, а при ее игнорировании судебный иск

— ну и просто посоветуйте, что делать… денежки жалко отдавать ((Лучше быть честным человеком и заплатить!!!

Скупой платит дважды. В вашем случае можете заплатить намного больше.

Если расписывались Вы и писали в расписке несколько фраз, то почерковедческая экспертиза в суде по иску 2 стороны подвердит ее подлинность.

А вы по решению суда заплатите за экспертизу+услуги адвоката+госпошлину+СУММУ ИСКА т.е. указанную в расписке